С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423234, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Карла Маркса, 3
Телефон: 8(85594)6-96-51
E-Mail: kulikova-2173@mail.ru
Короткое название: Детский сад №21
Руководитель: Асылгареева Алсу Камиловна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 55 воспитанников
У нас учат: 6 педагогов,музыкальный руководитель (совместитель), воспитатель русского языка

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-техническое обеспечение детского сада позволяет строить воспитательно-образовательный процесс в соответствии с современными требованиями. В Учреждениии созданы все необходимые условия для реализации общеоразовательной программы дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей и приоритетными направлениями деятельности.

·        Музыкальный зал (площадью 58кв.м) расположен на втором этаже здания, оснащён музыкальными инструментами  и аппаратурой (магнитофоны). Музыкальным руководителем  ведётся постоянное обновление и пополнение материалами и пособиями: создаются нетрадиционные музыкальные инструменты, атрибуты к играм и танцам, аудиотека пополняется записями музыкальных произведений и различными звуками природы. Музыкальный зал используется для проведения физкультурных занятий.  Имеется необходимое спортивное оборудование, которое соответствует требованиям безопасности и проходит ежегодные испытания на прочность.

·        Кабинет русского языка (площадью 10 кв.м) расположен на втором этаже и оснащен необходимым оборудованием, методическими материалами и демонстрационными пособиями.

·                    Медицинский блок (площадью 18 кв.м) расположен на первом этаже двухэтажного здания детского сада, прошел лицензирование и оборудован в соответствие с требованиями.

Групповые помещения

Основной структурной единицей Учреждения является группа для  детей дошкольного возраста, обеспечивающая социально-психологическую комфортность воспитанников. В групповых комнатах созданы оптимальные  условия  для образования детей. Предметно-пространственная организация помещений целесообразна, отличается  эстетической культурой, способствует эмоциональному благополучию детей. Предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игр, занятий и отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия, в том числе оригинальной конструкции, для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности). В группах тщательно продумано размещение детской мебели, игрового оборудования. Широкий ассортимент игрового оборудования позволяет организовать совместную и самостоятельную деятельность: дидактические, развивающие игры, игрушки подвижного характера, наборы строительного материала, детской посуды, разные виды театров. Имеются  сенсорные, речевые уголки, центров детского творчества и экспериментальные лаборатории.

Территория Учреждения

·        На территории детского сада расположены 4 прогулочных участка. На каждом участке имеется игровое оборудование для организации самостоятельной и двигательной активности детей: песочницы, деревянные столы со скамейками, брёвна для ходьбы, лесенки и машинки.

·        Спортивная площадка имеет площадь 165 кв.м  оборудование для метания, лазания, прыжков, бега, ходьбы, на асфальтированном покрытии имеются разметки для организации подвижных игр и  бега на короткие дистанции.

·        Территории детского сада площадью 0.35 га озеленена деревьями и кустарниками по всему периметру.

Хозяйственно-бытовые условия

Помещения для хозяйственно-бытовой деятельности и организации питания:

·        прачечная,

·        пищеблок,

·        кабинет заведующей,

·        кабинет медсестры,

·        кабинет завхоза

оборудованы в соответствии с назначением и отвечают требованиям безопасной организации труда сотрудников. Ежегодно проводятся ремонтные работы, разрабатываются меры по улучшению условий труда сотрудников.

Информация по Постановлению Правительства № 575 от 17 мая 2017 года:

Поскольку детский сад не является образовательным учреждением коррекционного и компенсирующего вида, и материально-техническая база Учреждения (с момента постройки и открытия) не рассчитана на обеспечение возможности беспрепятственного доступа в помещения Учреждения детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также их пребывания в указанных помещениях (отсутствие пандусов, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов, специальных кресел и пр.), соответственно, Учреждение не может проводить реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

___________________________________________________________________________________________

Навигатор по «Специальному разделу ДОУ №21»: