• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Ладушки» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 20-нче "Ладушки" балалар бакчасы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Советская, д. 108
Телефон: +7(855)-944-70-35
E-Mail: DO20.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад № 20
Руководитель: Морозова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 130 детей
У нас учат: 22 педагога

Все новости детского сада

Праздник «Русского валенка»

Опубликовано: 14.02.2025

В подготовительных группах №6 и №7 прошел «Праздник русского валенка», посвящённый русским традициям.
Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то, в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же как шапка – ушанка, матрёшка – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны. Целью праздника было знакомство детей с русским народным промыслом – валенка, технологией изготовления валенок, их значимостью, обрядами.
Ребята с большим удовольствием поиграли в игры с валенками: «Кто дальше бросит валенок», «Толкание валенками», потанцевали, рассказали стихи, пели песенки. На празднике рассказали детям, как в старину изготавливали валенки, загадывали загадки о валенках, читали скороговорки и потешки, играли и веселились. Мероприятие пришлось всем по душе!
Такие мероприятия поддерживают интерес детей к истокам русской национальной культуры, прививают любовь и уважения к традициям и культуре своей страны, воспитывают чувство патриотизма.



К списку новостей