Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Ладушки» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 20-нче "Ладушки" балалар бакчасы
Визитная карточка
Адрес: | 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Советская, д. 108 |
Телефон: | +7(855)-944-70-35 |
E-Mail: | bug_mdou20@mail.ru/ Dsad.Bug20@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Детский сад № 20 |
Руководитель: | Резванова Эльвера Нигматзяновна |
Год основания учреждения: | 1988 |
У нас учатся: | 153 детей |
У нас учат: | 22 педагога |
Все новости детского сада
«Мудрость – это, прежде всего, терпимость к недостаткам других»
Опубликовано: 20.11.2024Третий день недели психологии в нашем детском саду прошел под девизом: «Мудрость – это, прежде всего, терпимость к недостаткам других».
С целью оптимизации межличностных отношений проведена с педагогами консультация с элементами тренинга «Родители и воспитатели. Внимание: конфликт!». Конфликты являются естественной частью нашей жизни. Так как все мы разные: у каждого свои взгляды, привычки, мечты. А это значит, что наши интересы и интересы окружающих людей могут не совпадать. Иногда это становится причиной конфликта. При этом в конфликтных ситуациях мы все ведем себя по-разному. Поскольку профессиональное общение в системе «педагог-родитель» таит в себе целый ряд конфликтных ситуаций, умение грамотно выбрать стратегию поведения в конфликтной ситуации для воспитателей крайне важно. Участники тренинга разбились на 2 группы: 1 группа описывала возможные причины недовольства со стороны родителей, 2 группа описывала список претензий воспитателей к родителям. Педагоги старались снизить эмоциональное напряжение, показать значимость индивидуальности в восприятии собеседника. Провели психологическую «скорую помощь» Я-высказывание, где педагоги говорили о своих намерениях, своем видении, своем состоянии и своих чувствах, стараясь не задевать и не обвинять окружающих. "Я-высказывание" - хороший прием, смягчающий конфликт и предупреждающий конфликтные ситуации.
К списку новостей