Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Ладушки» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 20-нче "Ладушки" балалар бакчасы
Визитная карточка
Адрес: | 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Советская, д. 108 |
Телефон: | +7(855)-944-70-35 |
E-Mail: | bug_mdou20@mail.ru/ Dsad.Bug20@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Детский сад № 20 |
Руководитель: | Резванова Эльвера Нигматзяновна |
Год основания учреждения: | 1988 |
У нас учатся: | 153 детей |
У нас учат: | 22 педагога |
Все новости детского сада
Бабушка рядом с дедушкой
Опубликовано: 28.10.2024В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством огромной признательности, когда хочется говорить слова благодарности своим бабушкам и дедушкам. Для многих людей бабушки и дедушки — неотъемлемая часть жизни. Детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным.
Помощь дедушек и бабушек своим детям оказывается большим подспорьем. Они с удовольствием остаются с внуками, освобождая время родителей, которым требуется ехать на работу, которые не успевают забрать ребёнка из детского садика или погулять с ним на детской площадке.
28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек.
В этот день воспитанники детского сада №20 «Ладушки» чествовали своих бабушек и дедушек, с особой гордостью и любовью рассказывали о том, как зовут представителей их старшего рода, чем они занимаются, где они живут, как заботятся о своих внучатах.
В группах старшего дошкольного возраста состоялись познавательные беседы и ситуативные разговоры: «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», «Моя история про бабушку и дедушку»
Помимо этого в фойе детского сада была организована фотовыставка "Мои бабушка и дедушка". Дети с гордостью любовались фотографиями своих родных, с интересом рассказывали о своих бабушках и дедушках своим друзьям.
Мероприятия такого рода- это повод еще раз сказать нашим любимым родным людям спасибо за их нежность, мудрость и умение быть важными и нужными людьми в жизни каждого!
К списку новостей