МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Батыр» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Калинина, д. 30А
Телефон: +7(855)-944-06-78
E-Mail: Dsad.Bug2@tatar.ru; 13112000003@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 2
Руководитель: Галяутдинова Альфира Асхатовна

Новости детского сада № 2 "Батыр"

«Сказка-fest «Лукоморье»! Поздравляем с I местом наших ребят!

Опубликовано: 31.10.2019

Театр – серле, театр – әкият, тылсым.

31нче октябрь көнне безне
ң чыгарылыш төркеме балалары китапханәнең 100 еллык юбилей уңае белән үткәрелгән “Сказка – fest «Лукоморье» бәйгесендә катнашып, актерлык осталыгы номинациясендә 1нче урын дипломына лаек булдылар. Театральләштерелгән эшчәнлек балалар бакчасында бала тормышына төрлелек кертә, аңа сәнгатькә кагылудан шатлык бүләк итә. Нәниләр Нәфидә Хәкимованың "Әни була бер генә – кадерләрен бел генә " әкиятен сәхнәләштерде. Балаларны бәйгегә 2 нче “Батыр” балалар бакчасының музыка җитәкчесе Шакирова Әлфия Рашитовна һәм тәрбиячеләр Идиатуллина Лилия Гаязовна, Ахметдинова Рамзия Минзиевна әзерләде.
Балалар сәхнәдә чыгыш ясауны, үзләренең көчләрен сынау итеп карыйлар. Алар с
әхнәдә чын артистлар кебек чыгыш ясады. Нәниләрнең уйнавы барлык тамашачыларга дабик ошады!

31 октября наши воспитанники подготовительной группы приняли участие в конкурсе «Сказка-fest «Лукоморье», приуроченном к 100-летнему юбилею библиотек, и заслуженно получили I место в номинации «Актёрское мастерство» (Диплом смотрите здесь!)

Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребёнка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству. Малыши инсценировали сказку Нафиды Хакимовой «Әни була бер генә – кадерләрен бел генә».

К конкурсу детей подготовили музыкальный руководитель детского сада № 2 “Батыр” Шакирова Альфия Рашитовна и воспитатели Идиатуллина Лилия Гаязовна, Ахметдинова Рамзия Минзиевна.

Дети рассматривают выступление на сцене как испытание своих сил. Они играли как настоящие артисты. Малышам очень понравилось быть в роли актёров!
Видеоотчёт с конкурса смотрите здесь!

Фото смотрите здесь и здесь!