МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Батыр» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Калинина, д. 30А
Телефон: +7(855)-944-06-78
E-Mail: Dsad.Bug2@tatar.ru; 13112000003@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 2
Руководитель: Галяутдинова Альфира Асхатовна

Новости детского сада № 2 "Батыр"

Детство - это я и ты!

Опубликовано: 01.06.2019

День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования, 1 июня, очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года. В первую очередь, конечно, это праздник детей и для детей. Именно во имя детей, их счастья, радости и защищённой жизни и... И под названием «Детство - это я и ты!!!» (Шакирова А.Р.) в нашем саду № 2 «Батыр» прошло мероприятие, посвящённое к Международному Дню защиты детей.

Пришел июнь, июнь, июнь-
В саду щебечут птицы,
На одуванчик только дунь-
И весь он разлетится!
Праздник солнца! Сколько вас,
Одуванчиков у лета!
Детство – золотой запас
Для большой нашей планеты!

В гости на праздник к ребятам приходили Клоуны Ермошка и Тотошка (Хайдарова Ф.Т., Бамбурова С.В.), они танцевали и играли вместе с детьми. Дети отгадали все загадки, загаданные Тимошкой и Ермошкой.

Весело прошли игры – эстафеты, где проигравших не было. Праздник оставил много положительных эмоций у каждого участника праздника!

Для повелителей страны
Ребята все равны:
И рыжие, и белые,
И сильные, и смелые,
Весёлые и шумные,
И очень, очень умные.

Фото праздника смотрите здесь!

Видеозарисовка – слайд-шоу праздника!

Фоторепортаж:
1 июня - День защиты детей!