МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Батыр» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Калинина, д. 30А
Телефон: +7(855)-944-06-78
E-Mail: Dsad.Bug2@tatar.ru; 13112000003@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 2
Руководитель: Галяутдинова Альфира Асхатовна

Новости детского сада № 2 "Батыр"

Куклы в мире профессий

Опубликовано: 29.03.2019

Ознакомление малышей с различными профессиями относится к обязательным формам работы в рамках образовательной программы детского сада. Задача воспитателя – рассказать малышам о труде врача, парикмахера, продавца, строителя и других профессиональных занятиях.

Моделируя различные жизненные ситуации на тему «Профессии», то есть создавая игровую обстановку, придумывая диалоги, объясняя действия персонажа, ребенок выявляет собственные интересы и делает первые шаги в профориентировании, получает полезный опыт и начинает готовиться к взрослому миру.

С целью

- формирования представлений о значимости и важности разных профессий;
- поддержки творческой активности детей, развитие изобретательности и фантазии;
- создания условий для широкого вовлечения детей и родителей в сферу творчества;
- развития у детей дошкольного возраста коммуникативных способностей и эмоциональной сферы;
- воспитания художественно-эстетического вкуса
в саду был проведён отборочный тур под названием «Бер эштән дә куркмыйлар матур һәм батыр кызлар» муниципального конкурса “Куклы в мире профессий”. И куклы-победители представляли дошкольное образовательное учреждение в конкурсе.

Наш детский сад стал победителем в муниципальном конкурсе “Куклы в мире профессий” в номинации “Содержательность и качество”.

Поздравляем коллектив с победой!

Фото кукол ДОУ № 2 смотрите здесь!
Фото кукол с городского конкурса смотрите здесь!