МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Батыр» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Калинина, д. 30А
Телефон: +7(855)-944-06-78
E-Mail: Dsad.Bug2@tatar.ru; 13112000003@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад № 2
Руководитель: Галяутдинова Альфира Асхатовна

Новости детского сада № 2 "Батыр"

Навруз-2019

Опубликовано: 21.03.2019

Для нашего педагогического коллектива важно формирование у дошкольников чувства гордости за свою Родину, за своё национальное «Я», ознакомление их с культурными традициями своего народа, воспитание благожелательного отношения к людям других национальностей, чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
Издавна татарский народ в день весеннего равноденствия 21 марта устраивал праздник Навруз. Люди радовались весне, желали друг другу счастья, здоровья, богатого урожая, пели, плясали, играли в игры, угощали национальными сладостями.

Вот и у нас 21 марта 2019 года в детском саду прошёл прекрасный праздник «Навруз», который подготовили дети вместе с воспитателями Сахабиевой Г.М., Садыковой М.Р., Идиатуллиной Л.Г.  и музыкальным руководителем Шакировой А.Р.

На праздник в красивом одеянии в гости пришла Навруз-Весна (Идиатуллина Л.Г.). Дети пели песни о весне, танцевали народные танцы, играли в народные игры.
Не забыли в этот праздник и о птицах, приготовили кашу, которой угостили и ребят, и птиц.

Этот праздник подарил всем море эмоций и радости.

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж: