Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематический досуг «Народные игры земли русской» в старшей группе "Ягодка"

Опубликовано: 17.02.2017

17 февраля 2017 г на базе нашего детского сада прошло ММО воспитателей  Бугульминского муниципального района на тему «Современные подходы к нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников».

К этому мероприятию педагоги – воспитатель старшей группы «Ягодка» Возная Н. А.  и музыкальный руководитель Шарагина Н.В. разработали и показали  тематический досуг «Народные игры земли русской».

Была проведена большая предварительная работа.  Возная Н. А.  и Шарагина Н.В.  провели с детьми цикл ООД о родной стране,  разучили  русские народные считалки, игры (познакомили  с правилами и текстом игр). Не забыли и про словарную работу. Разъяснили детям значение старорусских слов, которые встречаются в русских народных играх: игровой зачин, батожок, столк, не чул, кочерёжка, снизала, жеребьёвка.

Музыкальное оформление тематического досуга блестяще и умело осуществила музыкальный руководитель Шарагина Н.В. В результате всё это вылилось в яркий, весёлый, самобытный праздник русских народных игр, в котором дети показали незаурядные артистические способности, прекрасно пели и играли, играли, играли...!

А началась эта история в группе «Ягодка» с того, что  попала к детям Капризка и перессорила их. А вновь подружиться им помогли игры, да не просто игры, а русские, народные!

Фото досуга смотрите здесь!

... и здесь!