Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Региональная конференция по обучению детей татарскому языку в рамках реализации ФГОС ДО

Опубликовано: 26.02.2016

26 февраля на базе МБДОУ ЦРР-д/с № 22 "Алсу" г.Альметьевска прошла региональная конференция на тему «Обучение детей татарскому языку в рамках реализации ФГОС ДО».

В конференции приняли участие воспитатели нашего детского сада Мосолова Е.П., Асулгареева О.В. Нашими педагогами была проведена презентация  игр: «Магазин одежды», «Умные краски».

В работе конференции была представлена обширная выставка авторских дидактических игр педагогов РТ.

Участники также просмотрели образовательную деятельность в подготовительной группе, видеосюжеты разных форм работы с детьми по изучению татарского языка педагогов Альметьевска, Бугульмы, Азнакаево. В своих выступлениях участники конференции представили разнообразный опыт обучения татарскому языку с использованием учебно-методического комплекта и в рамках реализации ФГОС ДО.

Предметом их обсуждения стали вопросы методического обеспечения внедрения УМК по обучению дошкольников государственным языкам РТ в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО, партнёрства в образовательном пространстве дошкольных и школьных учреждений в рамках реализации ФГОС НОО и ФГОС ДО, создания языковой среды по обучению детей татарскому языку, обеспечения качества обучения государственным языкам РТ в условиях введения ФГОС ДО, использования родителями образовательных технологий в вопросах воспитания и обучения детей, использования инновационных и игровых технологий в обучении детей татарскому языку.

Участники конференции отметили, что коллективами детских садов региона проделана значительная работа по реализации ФГОС и обеспечения качества обучения детей дошкольного возраста татарскому языку и приняли резолюцию.

Опыт работы педагогов, принявших участие в конференции, было решено распространить через публикацию сборника статей и конспектов по материалам конференции.

Фото конференции смотрите здесь!

Фоторепортаж: