С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Оршанская, здание 61
Телефон: +7(855)-945-00-26
E-Mail: schoolbug-16@yandex.ru
Короткое название: Средняя школа № 16
Руководитель: Соловьева Марина Федоровна
Год основания учреждения: 1915

Опубликовано: 01.03.2024

• С 1 марта 2024 года стартует проведение мониторинга качества подготовки школьников в форме всероссийских проверочных работ (ВПР).
  • ВПР в этом году проводится с марта по май.
  • Всероссийские проверочные работы проводятся с целью мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций. ВПР не требуют специальной подготовки.
  • В 2024 году ВПР по учебным предметам в 4-8 и 11 классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023).
  • Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса принимает образовательная организация в соответствии с установленной действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования компетенцией.
  • ВПР проводятся в любой день периода, указанного в графике проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки обучающихся образовательная организация в форме ВПР в 2024 году. Даты проведения ВПР определяются образовательная организация самостоятельно.
  • При проведении ВПР для обучающихся 5-8 классов предоставляется альтернативная возможность выполнения работ в компьютерной форме при наличии технических возможностей в школе. В 5 классе – по учебным предметам «История», «Биология». В 6-8 классах – по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание».