• Бугульминский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Оршанская, здание 61
Телефон: +7(855)-945-00-26
E-Mail: schoolbug-16@yandex.ru
Короткое название: Средняя школа № 16
Руководитель: Соловьева Марина Федоровна
Год основания учреждения: 1915

Благотворительная ярмарка в поддержку участников СВО

Опубликовано: 11.11.2023

В средней школе № 16 по инициативе администрации школы, педагогов, родителей и совета самоуправления прошла благотворительная ярмарка «Мы вместе» для сбора денежных средств, с целью оказания помощи участникам СВО.

Проведение благотворительных акций в школе стало доброй традицией. Ученики всех классов и их родители с большим желанием принимают участие в данных мероприятиях. Очень радует, что есть столько неравнодушных ребят, готовых дарить свое внимание и тепло.

Это событие не только предоставило возможность оказать посильную помощь нашим защитникам, но и подарило всем участникам яркие эмоции и хорошее настроение, позволив раскрыть учащимся свой творческий потенциал.

Ребята заранее подготовились к проведению благотворительной акции. И утром 11 ноября классные коллективы оформили торговые места, разложили товар. Каждый стол на ярмарке был достоин внимания своим оформлением, привлекал покупателей богатым ассортиментом: поделками, сувенирами, украшениями и другими изделиями декоративно-прикладного творчества (вязание, бисероплетение, алмазная мозаика, соломенные и глиняные игрушки и т.д.), изобразительного искусства.

Все выглядело очень красиво и празднично. Продавцами товаров выступали сами ученики.

Каждый из посетителей мог приобрести понравившиеся ему товары – за символическую сумму. По мнению, ребят в наше сложное время никто не должен забывать совершать благородные поступки и оставлять без помощи тех, кто в ней так нуждается.

Администрация школы выражает огромную благодарность, каждому, кто пришел на благотворительную ярмарку. Благодарит всех ребят и родителей, за помощь в организации и проведении благотворительной акции!