• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вязовская начальная школа - детский сад Бугульминского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423202, РТ, Бугульминский район, п. Вязовка, ул. Центральная, д. 23
Телефон: +7(855)-945-83-54
E-Mail: Svz.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Вязовская начальная школа - детский сад
Руководитель: Феоктистова Наталья Николаевна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 7 учеников, 9 воспитанников
У нас учат: 2 учителя и 2 воспитателя

Не нужна птице золотая клетка, а лучше зелёная ветка.

Опубликовано: 01.04.2024

1 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню птиц. Их цель – расширить знания дошкольников о птицах, их значении в природе, пробудить у детей желание беречь и заботиться о пернатых.

Педагоги провели с ребятами познавательные беседы, в ходе которых дети узнали о зимующих и перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку.

Дошколята рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы», «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке».

Свои знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Они лепили птиц из пластилина, рисовали, делали из бумаги и природного материала.

Родители и дети приняли активное участие в изготовлении скворечников, которые развесили на участке детского сада «Добро пожаловать, пернатые друзья!».

В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»

 



К списку новостей