Адрес: Республика Татарстан, 423930, Бавлинский муниципальный район, город Бавлы, ул.С.Сайдашева, д.25А.
Телефон: +7(855)-695-41-58
E-Mail: S5.bav@tatar.ru, bossh-5@mail.ru
Короткое название: МАОУ СОШ №5 БМР РТ
Руководитель: Ананьева Галина Васильевна

«Ледокол знаний»

Опубликовано: 26.10.2021

С 8 по 24 октября учащиеся нашей школы принимают участие в просветительском проекте для учеников 7-10 классов и студентов 1 курса ССУЗов "Ледокол знаний. Homo Science project" в рамках Года науки и технологий России. В борьбе за уникальную возможность отправиться в просветительскую экспедицию на Северный полюс участникам предстоит посоревноваться в нескольких этапах и продемонстрировать как свою эрудицию и широту кругозора, так и творческие способности. Уже летом 2022 года 25 сильнейших участников дойдут до вершины планеты на атомном ледоколе "50 лет Победы".

8 нче октябрьдән 24 нче октябрьгә кадәр безнең мәктәп укучылары Россия Фән һәм технологияләр елы кысаларында 7-10 нчы сыйныф укучылары һәм урта махсус белем бирү мәктәбенең 1 нче курс студентлары өчен белем бирү "Белем бозваткычы. Homo Science project" дип аталган проекттта катнаштылар.   Төньяк полюска агарту экспедициясенә эләгү өчен  көрәштә катнашучыларга берничә этапта ярышырга һәм үз эрудицияңне, күзаллауның киңлеген, иҗади сәләтләрен күрсәтергә туры киләчәк. Инде 2022 елның җәендә үк 25 иң көчле катнашучы "Җиңүнең 50 еллыгы"атом ледоколында планетаның иң биек ноктасына кадәр барып җитәчәк.