Адрес: Республика Татарстан, 423930, Бавлинский муниципальный район, город Бавлы, ул.С.Сайдашева, д.25А.
Телефон: +7(855)-695-41-58
E-Mail: S5.bav@tatar.ru, bossh-5@mail.ru
Короткое название: МАОУ СОШ №5 БМР РТ
Руководитель: Ананьева Галина Васильевна

Всероссийский «Урок атома»

Опубликовано: 26.10.2021

В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома», который прошел и в нашей школе в 7-11 классах.

Целью проведения «Урока атома» было формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям, объяснение сложных научных терминов простым, понятным языком для школьников.

Учащиеся узнали много нового и интересного о мирном атоме, физике будущего и перспективных технологиях.

В период с 4 по 24 октября учащиеся 7–11-х классов нашей школы также приняли участие во Всероссийской дистанционной викторине «Атом».

Атом сәнәгате хезмәткәре көне уңаеннан Россия Мәгариф һәм фән министрлыгы " Росатом" «атом энергиясе буенча дәүләт корпорациясе белән берлектә "Атом" дәресе үткәрә. Безнең мәктәптә дә 7-11 сыйныфларда  "Атом" дәресе узды.

«Атом дәресе» н үткәрүнең максаты-үсеп килүче буынның заманча фән һәм технологияләр белән кызыксынуын формалаштыру, катлаулы фәнни терминнарны укучылар өчен гади, аңлаешлы тел белән аңлату.

Укучылар Тыныч атом, киләчәк физика һәм перспективалы технологияләр турында күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр белделәр.

4 нче октябрьдән 24 нче октябрьгә кадәр безнең мәктәпнең 7-11 нче сыйныф укучылары «Атом»Бөтенроссия дистанцион викторинасында катнаштылар.