Адрес: Республика Татарстан, 423930, Бавлинский муниципальный район, город Бавлы, ул.С.Сайдашева, д.25А.
Телефон: +7(855)-695-41-58
E-Mail: S5.bav@tatar.ru, bossh-5@mail.ru
Короткое название: МАОУ СОШ №5 БМР РТ
Руководитель: Ананьева Галина Васильевна

Всероссийский урок астрономии

Опубликовано: 26.10.2021

С 12 по 26 октября 2021 года в МАОУ СОШ №5 был проведен Всероссийский урок астрономии, который позволил привлечь внимание учащихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Всероссийский урок астрономии прошел среди учеников 5-11 классов, тема уроков: «Планеты Солнечной системы», «Чудеса Галактики».
В ходе урока учащиеся смотрели видеоролик, презентацию и выполняли задания, используя методические материалы по организации и проведению урока Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

2021 елның 12-26 октябрендә 5 нче урта мәктәптә Бөтенроссия астрономия дәресе үткәрелде, ул укучыларның игътибарын астрономия фәненә  җәлеп итәргә мөмкинлек бирде.
Бөтенроссия астрономия дәресе 5-11 сыйныф укучылары арасында узды, Дәрес темасы: «Кояш системасы планеталары», «Галактика могҗизалары».
Дәрес барышында укучылар видеоролик, презентация карадылар, Россия Федерациясе Мәгариф министрлыгы һәм «Өстәмә белем бирү һәм балаларның ялын һәм сәламәтләндерүен оештыру буенча федераль үзәк» өстәмә белем бирү федераль дәүләт бюджет мәгариф учреждениесе җибәргән методик материаллардан файдаланып биремнәр үтәделәр.