С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: Республика Татарстан, 423930, Бавлинский муниципальный район, город Бавлы, ул.С.Сайдашева, д.25А.
Телефон: +7(855)-695-41-58
E-Mail: S5.bav@tatar.ru, bossh-5@mail.ru
Короткое название: МАОУ СОШ №5 БМР РТ
Руководитель: Ананьева Галина Васильевна

Информация о школе/Мәктәп турында мәгълүмат

Информация о школе:

Юридический адрес:    Республика Татарстан, 423930, Бавлинский муниципальный район, город Бавлы, ул. С.Сайдашева д.25А

Телефон: (85569)54158

Е-mail: bossh-5@mail.ru

Режим работы школы

Пн-Пт 7.00-17.00, суббота: 7.00-15.00

Школа основана: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 Бавлинского муниципального района Республики Татарстан размещается на внутриквартальной  территории микрорайона № 27 г. Бавлы. Школа построена в 1995г., рассчитана на 687 мест. Имеет основное здание площадью 4781,4 кв.м и здание мастерских площадью 375 кв.м

Образовательная деятельность   осуществляется по основным образовательным программам:

• Начального образования;
  • Основного общего образования;
  • Среднего  общего образования;

Дополнительные программы следующих направленностей: (например)

• художественно- эстетическая;
  • эколого-биологическая;
  • военно-патриотическая;
  • физкультурно-спортивная;

Школа имеет:

•  Для организации учебно-воспитательного процесса имеются 30 классных комнат предметных кабинетов
  • 9 кабинетов для начальных классов, расположены на 1 этаже здания. В 1-х и 2-х классах установлены мультимедийные комплексы: интерактивная доска, мультимедиа проекторы с экранами.
  • Спортивный зал площадью 268,5 кв.м. с полным комплектом оборудования. В 2012 году в школу поступило новое спортивное оборудование: маты, скамейки, обручи, мячи, скакалки.
  • спортивная площадка общей площадью 1660 кв.м.
  • В кабинетах информатики (двух) имеются 24 компьютеризированных рабочих места. Установлена интерактивная доска и мультимедиапроектор.
  • Подключение к Интернет
  • Актовый зал 127,5 кв.м. на 150 посадочных мест с комплектом музыкальной аппаратуры.
  • Учебные мастерские: по техническому труду (для мальчиков) кабинета «Технологии» оснащены верстаками, деревообрабатывающим, сверлильным, заточным, круглопильным станками. В кабинете обслуживающего  труда   (для девочек,) имеются швейные машинки, оверлог и комплект оборудования для ведения уроков домоводство.
  • Столовая площадью114,1 кв. м. на  140 посадочных мест
  • Библиотека площадью 65,4 кв.м., книжный фонд – более 10000 единиц, в том числе учебная, методическая и художественная литература.
  • Медицинский блок расположен на первом этаже и состоит из медицинского кабинета – 14,0 кв.м, процедурного – 32,9 кв.м и стоматологического кабинета – 10,2 кв.м.
  •   Гардероб расположен на первом этаже здания, имеет площадь 85,2 кв.м. рассчитан на 600 человек.
  •   Земельный участок 2,28  га