Адрес: 423943,РТ, Бавлинский район, п. Новозареченск, ул. Школьная, д. 2А
Телефон: +7(855)-693-93-86
E-Mail: ele2925@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новозареченская ООШ"
Руководитель: Князева Надежда Викторовна
У нас учатся: 62 учащихся, 10 воспитанников
У нас учат: 13 учителей, 2 воспитателя

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности  жизнедеятельности»

Опубликовано: 01.03.2024

1 марта в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности  жизнедеятельности», приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении  чрезвычайных ситуаций.
На уроке учащимся рассказали о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.
Ребята посетили пожарную часть, где начальник пожарной части Забиров Р. Р рассказал о трудной и ответственной работе пожарных, напомнил учащимся о правилах пожарной безопасности, ознакомил учащихся с защитной экипировкой пожарного. Чтобы пожарные могли безопасно работать, для них разрабатывают специальную экипировку, которая выдерживает экстремально высокие и низкие температуры, защищает от огня, теплового удара и вредных химических веществ. При этом такая одежда должна быть легкой и удобной, так как, помимо самого костюма и шлема, пожарные носят с собой дополнительное поисково - спасательное оборудование.