Адрес: 423943,РТ, Бавлинский район, п. Новозареченск, ул. Школьная, д. 2А
Телефон: +7(855)-693-93-86
E-Mail: ele2925@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новозареченская ООШ"
Руководитель: Князева Надежда Викторовна
У нас учатся: 62 учащихся, 10 воспитанников
У нас учат: 13 учителей, 2 воспитателя

Всероссийский открытый урок ОБЖ

Опубликовано: 02.09.2023

2 сентября 2023 года во всех классах прошёл Всероссийский урок ОБЖ. Целью урока является формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Школа передает необходимые знания, навыки и умения, которые помогут обучающимся обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.

Классные руководители провели первые классные часы с демонстрацией презентаций и видеороликов о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему. В ходе викторины «Азбука безопасного поведения» дети вспомнили правила дорожного движении. Обучающиеся ознакомились также с действиями при захвате заложников.

Пред ребятами выступил начальник отдельного поста пожарной охраны Забиров Р.Р., который рассказал обучающимся как действовать при чрезвычайных ситуациях и террористических атаках, какие правила дорожного движения необходимо знать всем, как вести себя с окружающими, чтобы не попасть в беду, основные правила финансовой и информационной безопасности, как жить здоровой жизнью без зависимостей и вредных привычек.