• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Крым-Сарайская основная общеобразовательная школа имени М.П. Панарина» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы «М.П. Панарин исемендәге Крым-Сарай төп гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Крым-Сарай, ул. Советская, д. 60 А
Телефон: +7(855)-693-65-39;+7(855)-693-65-79
E-Mail: Sks.Bav@tatar.ru, krim-school@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "К-С ООШ им. М.П. Панарина" БМР РТ
Руководитель: Кулагина Алена Владимировна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 51 учащихся 9 дошкольников
У нас учат: 12 учителей 2 воспитателя

Новости подготовки к Чемпионату мира 2018

Чемпионат мира 2018

Более 20 млрд рублей выделят для строительства метро к ЧМ-2018 в Петербурге и Нижнем Новгороде

Декабрь 5, 2014

Правительство РФ своим постановлением утвердило правила предоставления межбюджетных трансферов на строительство метрополитенов в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как говорится в пресс-релизе кабинета министров, данный документ был подготовлен Министерством транспорта по итогам заседания Координационного совета по подготовке к мировому футбольному турниру.

В Санкт-Петербурге бюджетные средства пойдут на строительство участка Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина»,  включая станцию «Новокрестовская», которая станет основным транспортным сообщением с новым стадионом «Зенит Арена». На эти цели в 2014-2017 годах предусмотрено выделить 14 млрд рублей (1,9 млрд — 2014 год).

Согласно программе подготовки Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018, софинансирование из федеральной казны предусмотрено для строительства линии метро от станции «Московская» до станции «Стрелка», которая появится в непосредственной близости к новому стадиону «Арена Волга». Для этого в период с 2014 по 2017 год будет выделено 6,2 млрд рублей (884 млн — 2014 год).

Генподрядчик: Стадионы ″на болотах″ являются самыми сложными

Декабрь 4, 2014

По мнению владельца  компании «Крокус Групп» Араса Агаларова, стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде и Ростове-на-Дону являются самыми сложными, так как возводиться они будут фактически ″на болотах″. Так для строительства арены в Калининграде будет установлено более 2 тысяч свай, каждая из них 1,2 м в диаметре и 50 м в длину, то есть необходимо будет установить 100 км свай. Для строительства стадиона в Ростове-на-Дону понадобится забить 30 тысяч свай.

По словам бизнесмена, подрядчиком строительства рассматривалась возможность реконструкции стадиона «Балтика» в Калининграде. Однако этот вариант реализовать практически невозможно в виду того, что объект находится в самом центре города.

«Там узкие, старые улицы — шесть метров в ширину. Туда просто физически не сможет проехать строительная техника. Предлагали другие площадки, но они ничуть не лучше. А большой разницы вбивать сваи на глубину 40 м, 30 или 20 уже нет», ― цитирует Агаларова «Коммерсант».

Как считает глава «Крокус Групп», уменьшение количества зрительских мест с 45 до 35 тысяч в новом проекте стадиона в Калининграде существенно не повлияет на общую стоимость строительства.

«Последние ряды стадиона очень длинные, на каждом может разместиться одна тысяча человек. То есть разница между стадионами на 35 тысяч или 45 тысяч человек сводится к последним рядам. Они стоят не очень дорого, максимум 3-5% всей сметы», ― отметил Агаларов.

Также руководство компании-генподрядчика строительства считает, что раздвижная крыша, которая заложена в первоначальном варианте стадиона, значительно увеличивает смету строительства. Однако в компании не дают оценку стоимости реализации проекта в связи с тем, что на сегодняшний день отсутствует как сам проект, так и результаты его экспертизы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин потребовал окончательно определить место строительство арены к ЧМ-2018 в Калининграде до 17 декабря.

Бразилия поможет России в подготовке к ЧМ-2018 на государственном уровне

Декабрь 4, 2014

После успешного проведения чемпионата мира по футболу Бразилия готова сотрудничать с России в подготовке к следующему турниру как на государственном уровне, так и на уровне частных организаций. Об этом на семинаре по итогам мундиаля 2014 в Рио-де-Жанейро заявил министр спорта Бразилии Алду Рибелу.

По словам главы спортивного ведомства латиноамериканского государства, Бразилия уже активно сотрудничает с Россией и Катаром, которые стали организаторами мирового футбольного первенства в 2018 и 2022 годах. Также министр отметил, что по итогам прошедших встреч и переговоров с российской стороной подписан протокол о сотрудничестве, который предусматривает передачу опыта в организации чемпионата мира по футболу.

Кроме этого Рибелу сообщил, что в период проведения мундиаля 2014 в Бразилии работала большая делегация из Катара, которая изучала опыт работы стадионов и другие аспекты проведения турнира.