МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Автобусный тур Движения Первых/ Алдынгылар автобус туры

Опубликовано: 25.09.2023

25 сентября Автобусный тур Движения Первых прибыл и в Бавлинский район. На базе школы √5 участники движения детей и молодежи «Движения первых» во главе с помощником Раиса РТ, руководителем регионального отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Тимуром Сулеймановым провели встречи с активистами движения. Школьникам рассказали о перспективах развития движения, о возможностях и поддержке государства, о тех приоритетах, которые помогут развить таланты и способности молодого поколения и дадут путевку в жизнь.

Это была неформальная встреча, которая прошла в игровой форме и помогла многим ребятам сделать выбор в пользу новой организации. Школьники узнали больше о «Движении Первых» и познакомились с возможностями и проектами для молодежи. В завершении мероприятия была проведена церемония посвящения учащихся и наставников в "Движение первых".

25 сентябрь көнне Баулы районына Алдынгылар автобус туры килде. 5 нче мәктәп базасында ТР Раис ярдәмчесе, Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәтенең төбәк бүлеге җитәкчесе Тимур Сөләйманов җитәкчелегендәге «Алдынгылар" балалар һәм яшьләр хәрәкәтендә катнашучылар хәрәкәт активистлары белән очрашулар үткәрделәр. Мәктәп укучыларына хәрәкәт үсеше перспективалары, дәүләтнең мөмкинлекләре һәм ярдәме, яшь буынның сәләтләрен һәм сәләтләрен үстерергә ярдәм итәчәк һәм тормышка юллама бирәчәк өстенлекләр турында сөйләделәр.

Бу рәсми булмаган очрашу иде, ул уен формасында узды һәм күп кенә балаларга яңа оешма файдасына сайлау ясарга ярдәм итте. Мәктәп укучылары «беренчеләрнең хәрәкәте» турында күбрәк белделәр һәм яшьләр өчен мөмкинлекләр һәм проектлар белән таныштылар. Чара ахырында укучыларны һәм остазларны "Алдынгылар"га багышлау тантанасы уздырылды.