МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Урок памяти «Блокадный хлеб»."Блокада икмәге" хәтер дәресе

Опубликовано: 27.01.2023

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 27 января 2023 года в школе прошел единый классный час – Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Целью урока являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы детям для понимания размеров суточной нормы в период блокады. В акции приняли участие 72 обучающихся.

«Блокадалы икмәк» Бөтенроссия акциясе кысаларында 2023 елның 27 гыйнварында мәктәптә бердәм сыйныф сәгате – «блокадалы икмәк»Бөтенроссия Хәтер дәресе узды.Дәреснең максаты-Ленинград блокадасында яшәүче тыныч халыкның батырлыгы һәм фаҗигасе турындагы тарихи хәтерне интерактив хәтер символлары аша саклап калу. Дәреснең төп символы 125 граммлы икмәк кисәге иде, алар балаларга блокада чорында көндәлек норма күләмен аңлау өчен күрсәтелде. Акциядә 72 укучы катнашты.