МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Итоговое собеседование-2023 по русскому языку в 9 классе. 9нчы сыйныфта рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе-2023.

Опубликовано: 19.01.2023

Итоговое собеседование -устный экзамен по русскому языку, который проходит в 9 классе. Собеседование называют допуском к ОГЭ.

Сам экзамен идет около 15 минут и включает в себя 4 этапа:

• Чтение текста

• Пересказ текста

• Монолог

• Диалог

В 2023 году итоговое собеседование пройдёт 8 февраля. Также предусмотрены дополнительные (резервные) дни- 15 марта и 15 мая.

Максимальное количество баллов за итоговое сочинение - 20. Чтобы получить зачет, достаточно набрать половину из всех баллов- 10.

На протяжении всего экзамена ответ записывается на диктофон. Поэтому лучше ответить хотя бы что-нибудь, чем не отвечать совсем. Желаем удачи!

Йомгаклау әңгәмәсе - рус теленнән 9нчы сыйныфта уза торган телдән имтихан. Әңгәмә ОГЭ кабул итү дип санала.

Имтихан якынча 15 минут дәвам итә һәм 4 этапны үз эченә ала:

• Текстны уку

• Текстның эчтәлеген сөйләү

• Монолог

• Диалог

2023 елда йомгаклау әңгәмәсе 8 февральдә узачак. Шулай ук өстәмә (резерв) көннәр - 15 март һәм 15 майга каралган.

Йомгаклау иншасы өчен максималь баллар саны - 20. Зачет алу өчен барлык балларның яртысын алу җитә, ягъни 10 балл.

Имтихан дәвамында җавап диктофонга языла. Шуңа күрә бөтенләй җавап бирми торган берәр нәрсәгә булса да җавап бирү яхшырак. Уңышлар телибез!