МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Каникулы с пользой. Файдалы каникуллар.

Опубликовано: 04.01.2023

4 января учащиеся МБОУ "Исергаповская СОШ" совершили экскурсию в город Уфа. В Национальном музее РБ познакомились с историей, этнографией, удивительной природой башкир. Посетили музей занимательных наук «Интеллектус». Это крупнейшая в Республике Башкортостан интерактивная научно-познавательная площадка для неравнодушных к научным развлечениям детей и взрослых. Здесь наглядно демонстрируются различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии. Окунулись в увлекательный мир науки и техники.  В г.Уфа ребята посетили оазис посреди зимы - Уфимский лимонарий. При входе смесь разных приятных запахов, много зелени и разных плодов. Кислород тут буквально заполнен витаминами и антиоксидантами. Цитрусовые приятно пахнут и насыщают атмосферу полезными элементами. Здесь надо побывать каждому.

4 гыйнварда Исергәп урта мәктәбе укучылары Уфа шәһәренә экскурсия ясадылар. Башкортостан Республикасының Милли музеенда башкортларның тарихы, этнографиясе, гаҗәеп табигате белен таныштылар. «Интеллектус» Мавыктыргыч фәннәр музеенда булдылар. Бу Башкортстан Республикасында балаларга һәм өлкәннәрнең фәнни күңел ачуларына битараф булмаган кешеләр өчен иң зур интерактив фәнни-танып белү мәйданчыгы. Монда физика һәм табигый күренешләрнең төрле законнары, оптик иллюзияләр ачык күрсәтелә. Фән һәм техниканың мавыктыргыч дөньясына чумдылар. Уфа шәһәрендә балалар кыш уртасында оазиска - Уфа лимонариена бардылар. Кергәндә төрле хуш исләр, күп яшелчәләр һәм төрле җимешләр катнашмасы. Кислород монда витаминнар һәм антиоксидантлар белән тутырылган. Монда һәркемгә барырга кирәк