МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

После реконструкции в нашей школе торжественно открылся “Музей боевой и трудовой славы". Безнең мәктәптә яңартылганнан соң тантаналы рәвештә "Сугышчан һәм хезмәт даны" музее ачылды.

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабря в МБОУ “Исергаповская средняя общеобразовательная школа” после реконструкции открылся “Музей боевой и трудовой славы". Работы по благоустройству музея проводились при большой поддержке нашего односельчанина Габбасова Ирека Муфаздаловича. На праздник было приглашено более 30 почетных. Памятный альбом учителя истории Шагалиева Гали Шагалиевича, открывшего первый музей, передал в дар музею его сын Камиль Галиевич. В музее экскурсоводы познакомили гостей с историей села, выдающимися личностями нашего села, афганцами, старинным татарским домом.
9нчы декабрь көнне Исергәп урта мәктәбендә яңартылганнан соң тантаналы рәвештә "Сугышчан һәм хезмәт даны" музее ачылды. Музейда төзекләндерү эшләрен авылдашыбыз Габбасов Ирек Мөфаздал улының олы ярдәме белән башкарып чыктык. Бәйрәмгә төп иганәчебездән башка 30 дан артык мәртәбәле кунак чакырылган иде. Беренче музейны ачучы тарих укытучысы Шагалиев Гали Шагали улының истәлек альбомын улы Камил Гали улы музейга тапшырды. Музей эчендә кунакларны экскурсоводлар авыл тарихы, авылыбызның күренекле шәхесләре, әфганчылар, борынгы татар йорты белән таныштырдылар.