МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

День ГТО и спорта. ГТО һәм спорт көне.

Опубликовано: 21.06.2022

21 июня в пришкольном лагере «Радуга» дневного пребывания МБОУ "Исергаповская СОШ" прошел день спорта, где ребята выполняли нормы ГТО. Как и любой другой день, он начался с утренней зарядки и хорошего настроения. Воспитатели считают своей основной задачей - привить интерес к спорту и включить его в жизнь каждого ребенка.
После, воспитанники лагеря проходили такие испытания как: сгибание/разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, бег на 30 и 60 метров. Судьи оценивали уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом, показали хорошие результаты и получили заслуженные награды.
21 июнь көнне Исергәп урта мәктәбе «Салават күпере» мәктәп яны лагерында спорт көне узды. Анда балалар ГТО нормаларын үтәделәр. Һәр икенче көн кебек үк ул иртәнге зарядка һәм яхшы кәеф белән башланып китте. Тәрбиячеләр үзләренең төп бурычы - спортка карата кызыксыну уяту дип саныйлар. Аннан соң, лагерьда тәрбияләнүчеләр кулларны сыгу, урыннан озынлыкка сикерү, ятып торган халәттән гәүдәне күтәрү, 30 һәм 60 метрга йөгерү кебек сынаулар уздылар. Судьялар балаларның әзерлек дәрәҗәсен бәяләделәр һәм сынауларның дөрес үтәлешен күзәттеләр. Барлык укучылар да тестлауда актив катнаштылар, зур энтузиазм белән сынаулар үттеләр, яхшы нәтиҗәләр күрсәттеләр һәм лаеклы бүләкләр алдылар.