МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

День здоровья. Сәламәтлек көне.

Опубликовано: 08.06.2022

Пятый день в пришкольном лагере решили посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. В этот день воспитатели пришкольного лагеря школы провели с ребятами игру "Счастливый случай!" Напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Воспитанники лагеря с удовольствием приняли участие в дискуссии "Почему вредной привычке ты скажешь": "Нет!", в конкурсе рисунков и плакатов "Дети против наркотиков! Я выбираю СПОРТ!", веселых спортивных конкурсах под заводную детскую музыку.

Бишенче көн мәктәп яны лагерында иң кадерле әйбер – кешенең сәламәтлегенә һәм сәламәт яшәү рәвешенә багышланды. Бу көнне мәктәп яны лагере тәрбиячеләре балаларга "Бәхетле очрак!" уены уздырдылар. Балаларга спорт һәм дөрес туклану, сәламәт яшәү рәвеше алып баруның мөһим өлешләре турында искә төшерделәр, ничек дөрес тукланырга һәм ничек чыныгырга кирәклеге турында сөйләделәр. Лагерьда тәрбияләнүчеләр "Нигә зарарлы гадәткә син “ЮК!” дип әйтәсең" дигән дискуссиядә, “Балалар наркотикларга каршы! Мин СПОРТны сайлыйм!” дип аталган рәсем һәм плакатлар конкурсында бик теләп катнаштылар, музыка астында күңелле спорт бәйгеләрендә катнаштылар.