МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

"День сказок" в пришкольном лагере. Мәктәп яны лагерендә "Әкиятләр көне".

Опубликовано: 06.06.2022

6 июня, третий день в пришкольном лагере «Радуга» прошел под знаком литературной звезды первой непревзойденной величины Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. В школьном лагере эта дата также не осталась не замеченной. Ребятам, посещающим пришкольный лагерь, рассказали об истории праздника, в ходе различных заданий они проявили творческое воображение, в результате игровой борьбы окунулись в волшебный  мир героев А.С.Пушкина. Затем ребята, вместе с воспитателями, посетили сельскую библиотеку, где приняли участие в литературном  часе  по сказкам А.С. Пушкина «Путешествие в страну Лукоморье». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Продолжился день познавательно-профилактическим занятием "Огонь - друг, огонь - враг, берегись беды!"
6 июнь көн «Салават күпере» мәктәп яны лагерында Александр Сергеевич Пушкинның әдәби йолдызы билгесе астында узды. Ел саен бөек рус шагыйре, хәзерге рус әдәби теленә нигез салучы Александр Сергеевич Пушкинның туган көнендә Россиядә һәм дөньяда Рус теле көне билгеләп үтелә. Мәктәп лагеренда да бу дата сизелмичә калмады. Мәктәп яны лагерена йөрүче балаларга бәйрәм тарихы турында сөйләделәр, уен көрәше нәтиҗәсендә А.С. Пушкинның тылсымлы дөньясына чумдылар. Соңыннан балалар, тәрбиячеләр белән бергә, авыл китапханәсенә бардылар, анда А.С. Пушкин әкиятләре буенча «Лукоморье иленә сәяхәт» дип исемләнгән әдәби сәгатьтә катнаштылар. Чара барышында балалар Александр Сергеевичның тормышы һәм иҗаты турында бик күп кызыклы мәгълүмат белделәр.
Көн " Ут-дус, ут-дошман, бәладән саклан!" танып-белү-профилактик дәресе белән дәвам итте.