МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Литературный конкурс "Джалиловские чтения". "Җәлил укулары" әдәби бәйгесе.

Опубликовано: 14.12.2021

В целях популяризации творческого наследия М. Джалиля, повышения интереса к творчеству писателей-фронтовиков, выявления, популяризации и развития способностей молодежи к литературному творчеству в республике в четвертый раз проводится литературный конкурс "Джалиловские чтения". В этом году наши учащиеся приняли участие в районном этапе конкурса и стали победителями:
- Ибрагимов Асман 1 место в номинации "Джалиль на татарском языке" (руководитель Фазлеева В. Н.),
- Хабирова Азалия 1 место в номинации "Джалиль на иностранных языках" (руководитель Гарифуллина А. А.),
- Ахметханова Светлана в номинации" Джалиль на татарском языке " заняла 1 место (руководитель Хабирова М. С.).
Учащиеся 1 класса Ахметханова А., Сулейманова А. , 2 класса Халимова А. награждены сертификатами.

М. Җәлилнең иҗади мирасын популярлаштыру, фронтовик язучылар иҗатына кызыксынуны арттыру, әдәби иҗатка сәләте булган яшьләрне барлау, таныту һәм сәләтләрен үстерү максатыннан республикабызда дүртенче тапкыр "Җәлил укулары" әдәби бәйгесе оештырыла.  Бу елны да безнең укучыларыбыз бәйгенең район этабында катнашып, җиңүчеләр булдылар:
- Ибраһимов Асман "Җәлил татар телендә" номинациясендә 1 урынны (җитәкчесе Фазлыева В.Н.),
- Хәбирова Азалия "Җәлил чит телләрдә" номинациясендә 1 урынны (җитәкчесе Гарифуллина А. Ә.),
- Әхмәтханова Светлана "Җәлил татар телендә" номинациясендә 1 урынны (җитәкчесе Хәбирова М.С. ) яуладылар.
1 сыйныф укучылары Әхмәтханова А., Сөләйманова А. , 2 сыйныф укучысы Хәлимова А. сертификат белән бүләкләнделәр.