МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Классные часы "Каждый должен знать", посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көненә багышланган "һәркем белергә тиеш" дигән темага сыйныф сәгатьләре.

Опубликовано: 01.12.2021

1 декабря по решению Всемирной Организации Здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.
Здоровье – важнейшая ценность. Качеством здоровья определяется качество жизни. Поэтому вдвойне важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение.
С целью пропаганды здорового образа жизни, гармоничного развития личностных качеств учащихся, предупреждения заболевания СПИДом на классных часах со старшеклассниками разговаривали на тему "Каждый должен знать", посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.
1 декабрьдә Бөтендөнья сәламәтлек саклау оешмасы карары буенча Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көне билгеләп үтелә. Бу көннең һәм СПИДка каршы көрәш программасының максаты –халкының бу авыру турында, аны тарату ысуллары, булдырмау ысуллары һәм дәвалау мөмкинлекләре турында хәбәрдарлыгын арттыру.
Сәламәтлек - иң мөһим кыйммәт. Сәламәтлек сыйфаты белән тормыш сыйфаты билгеләнә. Шуңа күрә үз хәлеңне күзәтеп тору, даими тикшереп тору һәм вакытында дәвалану икеләтә мөһим.
Сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау, укучыларның шәхси сыйфатларын гармонияле үстерү, СПИД белән авыруны кисәтү максатыннан, өлкән сыйныф укучылары белән Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көненә багышланган "һәркем белергә тиеш" дигән темага әңгәмә алып бардылар.