МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Интеллектуально-спортивное мероприятие "Один, два, три - сила в единстве!", посвященное Дню народного единства. Халыклар бердәмлеге көненә багышланган “Бер, ике, өч - бердәмлектә көч!” дип аталган спортив-интеллектуаль чара.

Опубликовано: 03.11.2021

В школе прошло интеллектуально-спортивное мероприятие "Один, два, три - сила в единстве!", посвященное Дню народного единства. Понятие «единство» имеет собирательный, объединяющий смысл. Это качество, которое издавна было присуще нашему татарскому народу. Именно единство и согласие позволили преодолеть многие трудности, победить врагов. И наша сегодняшняя игра приучила ребят к единству. Они играли в татарские, русские, башкирские, дагестанские народные игры, участвовали в различных конкурсах.

Халыклар бердәмлеге көненә багышланган “Бер, ике, өч - бердәмлектә көч!” дип аталган чара узды. “Бердәмлек” төшенчәсе туплану, берләштерү мәгънәсенә ия. Элек-электән  безнең татар халкына хас сыйфат бу. Нәкъ менә бердәмлек, татулык күп кенә авырлыкларны җиңеп чыгарга, дошманнарны җиңәргә мөмкинлек биргән. Бүгенге уеныбыз да укучыларны бердәмлеккә өйрәтте. Алар татар, урыс, башкорт, дагестан халык уеннарын уйнадылар, төрле кызыклы бәйгеләрдә катнаштылар.