МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Уроки науки и технологий. Фән һәм технологияләр дәресләре.

Опубликовано: 01.09.2021

Традиционно 1 сентября после торжественной линейки прошли классные часы для обучающихся 1-11 классов. В этом году они были посвящены «Уроку науки и технологий». Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий. Обучающиеся  рассмотрели  роль науки и технологии в развитии России, так как наша страна исторически является одной из мировых научных держав.

Гадәттәгечә, 1 сентябрь көнне тантаналы линейкадан соң 1-11 сыйныф укучылары өчен сыйныф сәгатьләре узды. Быел алар «Фән һәм технологияләр дәресенә» багышланган иде. Россия Федерациясе Президентының «Россия Федерациясендә фән һәм технологияләр елын үткәрү турында» 2020 елның 25 декабрендәге 812 номерлы Указы нигезендә 2021 ел Фән һәм технологияләр елы дип игълан ителде. Укучылар Россия үсешендә фән һәм технологияләрнең ролен карадылар, чөнки безнең ил тарихи яктан дөньякүләм фәнни державаларның берсе булып тора.