МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Авария на Чернобыльской АЭС - одна из самых страшных техногенных катастроф XX века. Чернобыль АЭСындагы авария - XX гасырның иң куркыныч техноген катастрофаларының берсе.

Опубликовано: 26.04.2021

Сегодня 5-10 классы посвятили классные часы одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Классные руководители напомнили учащимся о подвиге, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше в нашем селе, районе,  стране.
Бүген 5-10 сыйныф укучылары сыйныф сәгатьләрен XX гасырның иң куркыныч техноген катастрофаларының берсе - Чернобыль АЭСындагы авариягә багышладылар. 1986 елның 26 апрелендә кешелек тарихында иң куркыныч һәлакәт була. Үз гомерләрен куркыныч астына куеп, тынычлыкны радиоактив һәлакәттән коткарган кешеләр алдында түләнмәгән бурычыбыз турында уйланырга мәҗбүр итә. Сыйныф җитәкчеләре укучыларга Чернобыль АЭСдагы авария ликвидаторлары башкарган батырлык турында искә төшерделәр. Шунсы аяныч, авылыбызда, районда, илдә бу геройлар көннән-көн кими бара.