МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Прошла I научно-практическая конференция “Родной край. Исследования. Путь к знаниям" в рамках Года родного языка и народного единства в Республике Татарстан, Татарстан Республикасында Туган тел һәм халыклар бердәмлеге елы булу уңаеннан “Туган төбәк. Эзләнүләр. Белемгә юл” дип аталган I фәнни-гамәли конференция узды.

Опубликовано: 15.03.2021

2021ел Татарстанда Туган тел һәм халыклар бердәмлеге елы булу уңаеннан, бүген Баулы муниципаль районы Исергәп урта мәктәбендә сәләтле балаларны барлау, укучыларда фәнни-эзләнү, тикшеренү күнекмәләре формалаштыру, авыл тарихын өйрәнү, күренекле авылдашларыбызның тормышын барлау, сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау максатыннан  “Туган төбәк. Эзләнүләр. Белемгә юл” дип аталган I фәнни-гамәли конференция узды.

Укучыларның фәнни-гамәли эшләре түбәндәге яшь категорияләре буенча бәяләнде һәм дипломнар белән бүләкләнде:

1 нче төркем: 1-5 сыйныфлар:

1 урын - Хөснетдинов Илсур, Миннибаева Ралина - 3 сыйныф

2 урын - Сөләйманова Лилиана - 2 сыйныф, Шараков Радмир - 5 сыйныф

3 урын - Харунов Данис, Муллагалиева Алия, 5 сыйныф

Актив катнаштылар: Алпутова Азалия, Хәмитова Илзия, Гумеров Булат, Гәрәева Фәридә

2 төркем: 6-10 сыйныфлар

2 урын - Алаева Аделина - 9 сыйныф, Гарифуллина Илзия - 10 сыйныф

3 урын - Сәлимова Эльза - 6 сыйныф

Актив катнаштылар: Гибадуллина Карина, Әхмәтханова Светлана, Шәмсуарова Рәдилә, Хәбибулин Рамазан.

В связи с тем, что 2021 год в Татарстане является Годом родного языка и народного единства, сегодня в Исергаповской средней школе Бавлинского муниципального района в целях выявления одаренных детей, формирования у учащихся научно-исследовательских навыков, изучения истории села, выявления выдающихся односельчан, пропаганды здорового образа жизни проводится  I научно-практическая конференция “Родной край. Исследования. Путь к знаниям".

Научно-практические работы учащихся оценивались по следующим возрастным категориям и награждались дипломами:

1-я группа: 1-5 классы:

1 место - Хуснутдинов Ильсур, Миннибаева Ралина-3 класс

2 место - Сулейманова Лилиана-2 класс, Шараков Радмир-5 класс

3 место - Харунов Данис, Муллагалиева Алия, 5 класс

Активное участие приняли: Алпутова Азалия, Хамитова Ильзия, Гумеров Булат, Гараева Фарида

2 группа: 6-10 классы

2 место - Алаева Аделина-9 класс, Гарифуллина Ильзия-10 класс