МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Классные часы, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Халыкара коррупциягә каршы көрәш көненә багышланган сыйныф сәгатьләре.

Опубликовано: 02.12.2020

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Во исполнение плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией в Бавлинском районе в школе прошли классные часы, посвящённые этой теме. Цель бесед: формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитание негативного отношения к коррупции.

БМО инициативасы белән 9 декабрьдә Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне билгеләп үтелә. Бу көнне 2003 елда БМОның Коррупциягә каршы Конвенциясенә кул кую өчен ачык, ул БМО Генераль Ассамблеясы тарафыннан 2003 елның 1 ноябрендә кабул ителгән. Документ имзаланган дәүләтләргә ришвәт, бюджет акчаларын урлау һәм коррупцион керемнәрне юк итүне җинаять дип игълан итүне йөкли. Россия беренчеләрдән булып Конвенциягә кул куйды. Халыкара коррупциягә каршы көрәш көненә багышланган чаралар планын үтәү йөзеннән, Баулы районында мәктәптә әлеге темага багышланган сыйныф сәгатьләре узды. Әңгәмәләрнең максаты: укучыларда коррупциягә каршы дөньяга караш формалаштыру һәм коррупциягә тискәре караш тәрбияләү.