МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

20 ноября отмечается Международный день ребенка, 20 ноябрьдә Халыкара балалар көне билгеләп үтелә.

Опубликовано: 20.11.2020

20 ноября отмечается Международный день ребенка, День защиты прав ребенка.  Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году была принята Декларация прав ребенка. Главная цель документа "обеспечить детям счастливое детство".
      А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. 20 ноября – это еще Международный день прав ребенка. Об этом поговорили сегодня с учащимися 1-2 классов на классных часах. А также классные руководители рассказали детям о Едином общероссийском детском телефоне доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей, который создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
20 ноябрьдә Халыкара балалар көне, Бала хокукларын яклау көне билгеләп үтелә. 20 ноябрь көне очраклы гына сайланмаган. Ул 1959 елда Бала хокуклары декларациясенең нәкъ менә шул числода кабул ителүе белән дә игътибарга лаек. Документның төп максаты - "балаларга бәхетле балачакны тәэмин итү". Ә 1989 елда, шулай ук 20 ноябрьдә, Бала хокуклары турында Конвенция кабул ителә, ул бөтен илләрне балаларга яхшы тормыш белән тәэмин итүне йөкли. 20 ноябрь - Халыкара бала хокуклары көне. Бу хакта бүген 1-2 сыйныф укучылары белән сыйныф сәгатьләрендә сөйләштеләр. Шулай ук сыйныф җитәкчеләре балаларга авыр тормыш хәлендә калган балаларга ярдәм итү Фонды тарафыннан булдырылган балалар, яшүсмерләр һәм аларның ата-аналары өчен 8-800-2000-122 бердәм Россия Балалар ышаныч телефоны турында сөйләделәр.