МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

В формате онлайн префорум "Открытие талантов 2020". Онлайн форматта "Талантлар ачу 2020 "дигән префорум.

Опубликовано: 13.11.2020

13 ноября в формате онлайн прошёл префорум "Открытие талантов 2020". Тема префорума: «Экосистема профессиональной самореализации талантливой молодежи города и района». С нашей школы в префоруме принимала участие ученица 6 класса Ахметханова Светлана.

Главной задачей экосистемы профессиональной самореализации талантливой молодежи является организация эффективного межведомственного взаимодействия, обеспечивающего сопровождение талантливых и одаренных детей и молодежи от момента выявления до трудоустройства в целях инновационного развития района и республики.

Субъекты экосистемы – это школьники, студенты, молодые специалисты и ученые, наставники, эксперты, учителя, лидеры мнений, соотечественники, родители, руководитель организации.

В ходе мероприятия обсуждались возможности самореализации детей и молодежи Республики Татарстан в профессиональной деятельности, промышленности, науке, искусстве, спорте, предпринимательстве и социальном творчестве. Отдельно были рассмотрены «социальные лифты» для молодежи в данных сферах.

13 ноябрьдә онлайн форматта "Талантлар ачу 2020 "дигән префорум узды. Форумның темасы: «Шәһәр һәм районның талантлы яшьләрен һөнәри яктан үстерү экосистемасы". Безнең мәктәптән префорумда 6 сыйныф укучысы Әхмәтханова Светлана катнашты.

Талантлы яшьләрне һөнәри яктан үстерү экосистемасының төп бурычы –районның һәм республиканың инновацион үсеше максатларында талантлы балаларны һәм яшьләрне ачыклау һәм эшкә урнаштыру мизгеленнән алып баруны тәэмин итә торган нәтиҗәле ведомствоара хезмәттәшлекне оештыру.

Экосистема субъектлары – мәктәп укучылары, студентлар, яшь белгечләр һәм галимнәр, остазлар, экспертлар, укытучылар, фикер лидерлары, ватандашлар, ата-аналар, оешма җитәкчеләре.

Чара барышында Татарстан Республикасы балаларының һәм яшьләренең һөнәри эшчәнлегендә, сәнәгатьтә, фәндә, сәнгатьтә, спортта, эшмәкәрлектә һәм социаль иҗатта үз-үзләрен күрсәтү мөмкинлекләре турында фикер алышынды. Әлеге өлкәләрдәге яшьләр өчен «социаль лифтлар» аерым каралды.