МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». «Нәфрәт һәм ксенофобия белән без юлдаш түгел»

Опубликовано: 29.10.2020

С 26 октября по 4 ноября 2020 года на территории Республики Татарстан по инициативе МВД России проходит акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленная на открытый диалог с обществом. Основная цель акции: предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений, как экстремизм и терроризм. Наша школа активно присоединилась к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». В рамках акции проходят мероприятия для 6-10 классов в различных форматах: дискуссии, диалоги, тематические классные часы, направленные на пропаганду негативного отношения к экстремизму и профилактику экстремистских проявлений.

2020 елның 26 октябреннән 4 ноябренә кадәр Татарстан Республикасы территориясендә Россия Эчке эшләр министрлыгы инициативасы белән җәмгыять белән ачык диалогка юнәлдерелгән «Нәфрәт һәм ксенофобия белән без юлдаш түгел» акциясе уза. Акциянең төп максаты: экстремизм һәм терроризм кебек куркыныч күренешләрне кисәтү һәм булдырмау. Безнең мәктәп бу акциягә актив кушылды. Акция кысаларында 6-10 сыйныф укучылары өчен төрле форматларда чаралар үткәрелә: дискуссияләр, диалоглар, экстремизмга тискәре карашны пропагандалауга һәм экстремистлык күренешләрен кисәтүгә юнәлдерелгән тематик сыйныф сәгатьләре.