МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Поздраавление ветеранов, тружеников тыла с Международным днём пожилых людей. Ветераннарны, тыл хезмәтчәннәрен Халыкара өлкәннәр көне белән котлау.

Опубликовано: 01.10.2020

В преддверии Международного дня пожилых людей классные руководители и учащиеся посетили тружеников тыла с. Исергапово. Учащиеся искренне поздравили тружеников тыла с праздником, пожелали им крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за мужество, проявленные в годы войны, вручили поздравительные открытки и поделки учащихся. Участников войны, ветеранов, тружеников тыла в нашем селе не так много. Мы побывали у тружениц тыла Самигуллиной Мусалии, Хуснутдиновой Райсы, Батраевой Бибигуль, Габдуллиной Альфии, Салимовой Иклимы, Залялетдиновой Сагдуны,  Давлетбаевой Минниасии, Гайнутдиновой Наили, у участников ВОВ Халилова Мугина и Минниахметова Хазиахмата. Все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас!

Халыкара өлкәннәр көне алдыннан сыйныф җитәкчеләре һәм укучылар Исергәп авылында яшәүче тыл хезмәтчәннәрендә булдылар. Укучылар тыл хезмәтчәннәрен чын күңелдән бәйрәм белән котладылар, аларга нык сәламәтлек һәм озын гомер теләделәр, сугыш елларында күрсәткән батырлыклары өчен рәхмәт белдерделәр, котлау открыткалары һәм кул эшләре тапшырдылар. Безнең авылда сугыш ветераннары, тыл хезмәтчәннәре алай ук күп түгел. Без Сәмигуллина Мөсәлия, Хөснетдинова Рәйсә, Батраева Бибигөл, Габдуллина Әлфия, Сәлимова Иклимә, Җәләлетдинова Сәгдунә, Дәүләтбаева Миңнеасия, Гайнетдинова Наилә, Бөек Ватан сугышында катнашучылар Хәлилов Могин һәм Миңнеәхмәтов Хаҗиәхмәт янында булдык. Без барыбыз Ватан өчен, безнең өчен башкарган эшләре өчен бу искиткеч кешеләргә чиксез рәхмәтле!