МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Профилактика ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфекцияне профилактикалау.

Опубликовано: 14.09.2020

В период с 14 по 18 сентября в школе проводилась информационная акция «Должен знать!», посвященная профилактике ВИЧ-инфекции. С обучающимися школы классные руководители 1-6 классов провели классные часы по профилактике вредных привычек, а для 8-9 классов была прочитана лекция фельдшером сельского ФАП тему «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа". Лекция проводились с целью повышения уровня знаний по профилактике ВИЧ/СПИД. Обучающихся познакомили с историей возникновения ВИЧ / СПИДа, предоставили информацию о стадиях ВИЧ-инфекции, ознакомили обучающихся с профилактикой этого заболевания.

14-18 сентябрь көннәрендә мәктәптә «Белергә тиеш!» дип аталган ВИЧ-инфекцияне профилактикалауга багышланган чаралар узды. Мәктәп укучылары белән 1-6 сыйныф җитәкчеләре начар гадәтләрне профилактикалау буенча сыйныф сәгатьләре үткәрделәр, ә 8-9 сыйныф укучылары өчен «ВИЧ-инфекция һәм СПИД таралуны профилактикалау» темасына авыл ФАПы фельдшеры лекция укыды. Лекция ВИЧ/СПИД профилактикасы буенча белем дәрәҗәсен күтәрү максатында үткәрелде. Укучыларны ВИЧ / СПИД барлыкка килү тарихы белән таныштырды, ВИЧ-йогышның стадияләре турында мәгълүмат бирде.