МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Классные часы на темы: «Я и виртуальный мир», «Безопасный интернет», «Интернет: + и - ». «Мин һәм виртуаль дөнья», «Куркынычсыз интернет», «Интернет: + һәм - » темаларына сыйныф сәгатьләре.

Опубликовано: 27.01.2020

Сегодня в среднем звене прошли классные часы на темы: «Я и виртуальный мир», «Безопасный интернет», «Интернет: + и -». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как распознать признаки злоупотребления доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей и т.д.

Бүген урта звенода «Мин һәм виртуаль дөнья», «Куркынычсыз интернет», «Интернет: + һәм - » темаларына сыйныф сәгатьләре узды. Укучылар заманча мәгълүмати мохиттә җаваплы һәм куркынычсыз тәртип кагыйдәләре белән таныштылар, дөрес булмаган мәгълүматларны ничек аерырга, ышанычлылыктан явызларча файдалану билгеләрен ничек танырга, Интернет челтәрендә аралашуны куркынычсызрак итәргә; социаль челтәрләрдә (челтәр этикеты) виртуаль дусларын кыерсытмыйча ничек аралашырга һ. б.