МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Акция "Дорога памяти". «Хәтер юлы» акциясе.

Опубликовано: 22.03.2020

В рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерством обороны Российской Федерации реализуется акция «Дорога памяти». Акция направлена на увековечение памяти родственников, сражавшихся за Родину, путем публикации фотографий довоенного, военного и послевоенного времени, а также историй из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти» на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил России.

С подробной информацией о порядке участия можно ознакомиться на сайте: https://foto.pamyat-naroda.ru/.

1941-1945 еллардагы Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 75 еллыгын бәйрәм итүгә әзерлек кысаларында Россия Федерациясе Оборона министрлыгы тарафыннан «Хәтер юлы» акциясе гамәлгә ашырыла. Акция Ватан өчен көрәшкән туганнарның истәлеген мәңгеләштерүгә, сугыштан соңгы, хәрби һәм сугыштан соңгы вакыт фотосурәтләрен бастыру юлы белән, шулай ук өй архивларыннан булган вакыйгаларны мәңгеләштерүгә юнәлдерелгән. Җыелган материаллар «Хәтер юлы» галереясендә Россия Кораллы көчләренең төп гыйбадәтханәсе комплексы территориясендә мәңгеләштереләчәк. Катнашу тәртибе турында тулырак мәгълүмат белән сайтта танышырга мөмкин: https://foto.pamyat-naroda.ru/