МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Новости школы

Конкурс чтецов произведений М.Джалиля. Муса Җәлил әсәрләрен сәнгатьле уку бәйгесе.

Опубликовано: 18.02.2020

15 февраля - День рождения великого сына татарского народа, поэта-героя Мусы Джалиля. В рамках мероприятий посвящённых 75-летию Победы, сегодня в нашей школе прошёл конкурс чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля. Мы должны быть благодарны поэту за то, что он сумел донести до нашего поколения всю боль войны, борьбы, выразить и передать его самые сокровенные чувства в минуты сомнений, раздумий и любви.

15 февраль – татар халкының бөек улы, герой-шагыйрь Муса Җәлилнең туган көне. Җиңүнең 75 еллыгына багышланган чаралар кысаларында бүген безнең мәктәптә Муса Җәлил әсәрләрен иң яхшы сәнгатьле уку бәйгесе узды. Без шагыйрьгә сугышның, көрәшнең бөтен авырлыкларын безнең буынга җиткерә алганы, шик, уй-фикер һәм мәхәббәт минутларында аның иң яшерен хисләрен белдерә һәм җиткерә алганы өчен рәхмәтле булырга тиеш.