МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

«Муса Джалиль – голос эпохи». «Муса Җәлил – заман тавышы»

Опубликовано: 15.02.2020

Сегодня во всех классах прошли патриотические уроки победы «Муса Джалиль – голос эпохи», приуроченного к 114-летию со дня рождения великого татарского поэта Мусы Джалиля. Имя М.Джалиля, поэта – борца, облетело весь мир. Мужественная поэзия поэта, одухотворенная высокими человеческими идеалами, наполненная горячей любовью к людям, за короткое время нашла дорогу к сердцам миллионов. Классные руководители хотели донести до учащихся, что его стихи, его смерть – это великий подвиг.

Бүген барлык сыйныфларда да бөек татар шагыйре Муса Җәлилнең тууына 114 ел тулу уңаеннан «Муса Җәлил – заман тавышы» дигән патриотик дәресләр узды. Шагыйрьнең югары кешелек идеаллары белән рухланган, кешеләргә кайнар мәхәббәт белән сугарылган батыр поэзиясе кыска гына вакыт эчендә миллионлаган кешеләрнең йөрәгенә юл таба. Сыйныф җитәкчеләре укучыларга аның шигырьләре, аның үлеме – бөек батырлык икәнлеген җиткерергә теләделәр