МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Республиканская акция «МамыРДШРТ».«РДШРТәниләре» республика акциясе.

Опубликовано: 23.11.2019

С 19 по 22 ноября в преддверии празднования Дня матери, а также с целью формирования у обучающихся нравственной культуры, чувства уважения и заботы к матери, воспитания гуманной и духовно-нравственной личности обучающихся в школе была проведена республиканская акция «МамыРДШРТ». В рамках акции «Незабудка РДШ» учащиеся 5-6 классов выполнили из бумаги незабудки, которые являются символом Дня матери и после учебного дня подарили брошь своим матерям. В фойе школы была организована «доска почета» для матерей обучающихся «Портрет матери». Обучающиеся нарисовали портреты матерей, и подкрепили одним фактом из жизни матери.

19 нчы ноябрьдән 22 нче ноябрьгә кадәр әниләр көне алдыннан, шулай ук, укучыларда әниләргә карата хөрмәт һәм кайгыртучанлык тәрбияләү, мәктәптә укучыларда гуманлы һәм рухи-әхлакый шәхес тәрбияләү максатыннан, «МамыРДШРТ» дигән республика акциясе үткәрелде. «Незабудка РДШ» акциясе кысаларында 5-6 сыйныф укучылары әниләр көне символы булган күгәрчен күзе чәчәген ясадылар һәм уку көненнән соң үз әниләренә брошка итеп бүләк иттеләр. Мәктәп фойесында укучыларның әниләре өчен «амактау тактасы» оештырылды.