МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Джалиловские чтения. Җәлил укулары.

Опубликовано: 03.11.2019

7 ноябрь көнне Баулы шәһәренең 6нчы санлы мәктәбендә II Халыкара «Җәлил укулары» әдәби бәйгесе үтте. Әлеге чараны уздыруның максатлары булып М.Җәлилнең иҗади мирасын популярлаштыру, бөек шагыйрнең иҗатына кызыксынуны арттыру, яшь буынны патриотик рухта тәрбияләү, яшь талантларны ачыклау, аларның сәләтләрен күрсәтүгә мөмкинлекләр тудыру тора. Безнең мәктәптәп 3 сыйныф укучысы Йосыпова Арина катнашты.

7 ноября в школе № 6 г. Бавлы прошел II Международный литературный конкурс «Джалиловские чтения». Целью данного мероприятия является популяризация творческого наследия М.Джалиля, повышение интереса к творчеству великого поэта, патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержка молодых талантов. От нашей школы участвовала ученица 3 класса Юсупова Арина.