МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Акция "Голубь мира". "Дөнья күгәрчене" акциясе.

Опубликовано: 21.09.2019

21 сентября 2019 года в честь празднования Международного «Дня мира» учащиеся 5-6 классов приняли участие во Всероссийской  акции «Голубь мира». Они изготовили бумажных голубей на уроках технологии, а Совет старшеклассников рассказал историю возникновения этой традиции. На крыльях бумажных голубей учащиеся написали имена Героев Великой Отечественной войны, имена своих прадедов, погибших на полях ВОВ, тех, кто ушёл на фронт и не вернулся. Прикрепив голубей к воздушным шарам, выпустили их в небо!

2019 елның 21 сентябрендә Халыкара «Тынычлык көнен» бәйрәм итү уңаеннан 5-6 сыйныф укучылары «Дөнья күгәрчене» Бөтенроссия акциясендә катнаштылар. Алар технология дәресләрендә кәгазь күгәрченнәр ясадылар, ә югары сыйныф укучылары советы бу традиция барлыкка килү тарихын сөйләде. Кәгазь күгәрченнәр канатларында укучылар Бөек Ватан сугышы геройлары, сугыш кырларында һәлак булган бабаларының, фронтка китеп, әйләнеп кайтмаганнарның исемнәрен яздылар. Күгәрченнәрне һава шарларына беркетеп, күккә очырдылар!