МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

Заключительный этап XVI республиканского конкурса «Юный программист»

Опубликовано: 21.05.2012

В целях выявления, поддержки и содействия в профессиональной ориентации способных в области информационно-коммуникационных технологий обучающихся c 10 по 16 мая 2012 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» состоялся заключительный этап XVI республиканского конкурса «Юный программист».
 На конкурс было представлено более 300 проектов учащихся. Во второй (очный) тур прошло 180 работ из 30 муниципальных районов, городов Казань и Набережные Челны. В числе проектов была работа ученика 6 класса нашей школы Хабирова Ильяса. Ему посчастливилось побывать в этом лагере и познакомиться с сильнейшими проектами учащихся.
 Конкурс был, есть и будет необходимым звеном в модернизации образования в нашей республике. Конкурс всегда собирает вместе много талантливых детей и талантливых педагогов. Сегодня возраст конкурса примерно равен возрасту его участников. Это значит, что нынешние участники уже родились, как говорится, с мышкой в руке.