МБОУ «Исергаповская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района РТ/ТР Баулы муниципаль районы Исергәп урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: Республика Татарстан,Бавлинский район, c. Исергапово , ул. Советская, д. 80
Телефон: +7(855)-693-21-49
E-Mail: Sis.Bav@tatar.ru, ziarov@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Исергаповская СОШ" Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Габделова Ландыш Марсовна

“Туган тел” айлыгы бара

Опубликовано: 08.04.2016

30 марттан  Исергәп урта  мәктәбендә    “Туган  тел”    айлыгы  бара.  Шул  уңайдан Габдулла Тукайның  тууына 130  еллыкка  багышланган  стенд  әзерләнде.  Анда  бөек  шагыйрьнең   иҗаты, тормыш   юлы турында  мәгълүматлар    урын  алган. Габдулла Тукайның  иҗатына  багышланган  китаплар  күргәзмәсе  оештырылды.  Укучылар  бөек  шагыйрьнең  китаплары  белән  таныштылар.

C 30 марта в МБОУ «Исергаповская СОШ»начался месячник Родного языка. В ходе месячника был организован стенд, посвященный 130-летию рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. На стенде освящены основные моменты биографии поэта, его стихотворения и рисунки детей к ним. Также в школьной библиотеке была организована выставка книг и сборников Габдуллы Тукая.