• Детские сады

Адрес: 423930, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 3, к. а
Телефон: +7(855)-695-23-99
E-Mail: MDOJ8@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №8 "Виктория" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Садыкова Гульнара Закариевна

Опубликовано: 23.12.2015

Образовательная услуга, коммунальные услуги, содержание зданий детских садов оплачивается за счет республиканского и муниципального бюджетов.

Размер расходов на питание зависит от посещения ребенком образовательного учреждения, поэтому за период отсутствия воспитанника в детском саду родительская плата уменьшается на величину расходов на питание. Размер других затрат, которые несет детский сад при оказании услуги по присмотру и уходу за воспитанниками, не зависит от числа детей, фактически находящихся в группе. Поэтому данные расходы включены в размер родительской платы в качестве постоянной величины, так называемой абонентской платы.

Все компенсационные выплаты для родителей сохраняются:

1. Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% и более на третьего и последующих детей. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан.

2.Компенсация, установленная на муниципальном уровне. Она зависит от дохода граждан. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена составляет менее 20 000 руб. Чем меньше доход, тем больше компенсация

Например, семья, доход которой меньше 10 000 руб. на одного члена семьи, на первого ребенка, который посещает общеразвивающий 10,5 часовой детский сад, может получать возврат в размере 257 рублей в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» и дополнительную республиканскую компенсацию в размере 700 рублей. Итого, заплатив 2 446 рублей родитель может получить компенсацию в размере 957 рублей. Фактический расход семьи на оплату детского сада составит 1 489 рублей.

3. Льготы многодетным семьям. Они оплачивают 50%  от  установленной родительской   платы  и  также имеют  возможность  получать компенсации,

4. Дети-инвалиды,  дети с туберкулезной  интоксикацией, д ети-сироты и оставшиеся без попечения  родителей  посещают  детские сады  бесплатно.